В Краснодарском крае заработал крупный маслозавод

Фильтры

Регион

Новости

В Краснодарском крае заработал крупный маслозавод

В станице Старомышастовской Динского района Краснодарского края проходит тестирование оборудования нового маслозавода.

Как сообщает пресс-служба краевого министерства сельского хозяйства, предприятие будет закупать и перерабатывать до 500 тонн в сутки к сентябрю 2014 г., хотя сейчас, на этапе обкатки оборудования, это будет порядка 200 тонн маслосемян.

Завод по переработке семян подсолнечника включает в себя маслопрессовый цех (однократное прессование), цех рафинации и дезодорации масел, цех фасовки, аттестованные лаборатории и складской комплекс.

Завод производит масло подсолнечное рафинированное дезодорированное вымороженное высшего сорта в фасовке ПЭТ-бутылки (объемом 0,9 л; 1 л; 5 л). В 2014 году выходят новые перспективные продукты: халва, казинаки, фасованные жареные семечки. Поставки семян подсолнечника для производства растительного масла производятся сельхозпроизводителями из Краснодарского края, Ростовской, Воронежской, Саратовской, Волгоградской и Тамбовской областей. Для развития сырьевой базы предприятие планирует расширение сотрудничества с краевыми производителями маслосемян.

Общий объем финансирования проекта составил более 500 млн рублей, сообщает пресс-служба краевого министерства сельского хозяйства. В перспективе планируется экспорт готовой продукции в Грецию, Азербайджан, Грузию и Турцию.

Источник: rostovprodukt.ru

Также в разделе

Комментарии (0)