«Балтимор» оптимизирует кредиты

Фильтры

Регион

Новости

«Балтимор» оптимизирует кредиты

Акционеры ЗАО «Балтимор-Нева» приняли решение о выпуске трехлетних облигаций 4 серии на 1 млрд рублей. Средства будут направлены на реструктуризацию кредитного портфеля.
Компания планирует разместить по открытой подписке 1 млн облигаций номиналом 1 тыс. рублей.

Как рассказала генеральный директор ЗАО «Балтимор-Холдинг» Милада Гудкова, заем выпускается для оптимизации кредитного портфеля. Деньгами, привлеченными от размещения, компания покроет ранее полученные краткосрочные кредиты. По словам Милады Гудковой, в результате 4 выпуска общая задолженность компании не вырастет. По данным компании, долгосрочные обязательства по займам и кредитам на 1 апреля 2008 г. составили 231,27 млн рублей, по краткосрочным - 1,914 млрд рублей. По мнению экспертов, привлечение долгосрочных кредитов предпочтительней «коротких» денег. По словам аналитика ИГ «АнтантаПиоглобал» Андрея Верхоланцева, планируемый объем размещения «Балтимор-Невы» небольшой, но процентная ставка может стать некомфортной. «На текущем денежном рынке доходность облигаций может составить не ниже 13%», - говорит Верхоланцев, отмечая, что до конца года деньги могут стать еще дороже.
ЗАО «Балтимор-Нева» - финансовое подразделение холдинга «Балтимор», которому принадлежат заводы в Москве, Петербурге, Краснодаре, Хабаровске, а также в Узбекистане. Основной владелец «Балтимор-Холдинга» (70,01%) - Алексей Антипов.

Милада Гудкова планирует привлечь средства за счет IPO, намеченного на 2009-2010 гг

Oilworld

Также в разделе

Комментарии (0)