На Кубани подорожалo мясо и рис

Фильтры

Регион

Новости

На Кубани подорожалo мясо и рис

В Краснодарском крае за месяц отмечено повышение цен на ряд товаров в обрабатывающих производствах. Как сообщили  в Краснодарстате 9 сентября, значительнее всего подорожал рис — 10,4%, крахмалы, кроме модифицированных — 7,5%, патока крахмальная — 7,2%, сигареты — на 5,9%.

В пределах 4% цены выросли на сыры (3,9%), мясо и субпродукты домашней птицы (3%), фарш (2,7%), свинину (2,2%), полуфабрикаты мясные (мясосодержащие) (2%). Также в среднем на 1,3 % поднялась цена на йогурт, сгущенку и молоко.

При этом снижение цен на муку грубого помола из твердой пшеницы (манная крупа) составило 8,4%, на сахар — 5%, на жмых и остатки твердые прочие растительных жиров или масел — 4,8%, на муку пшеничную — 4,5%, на соки фруктовые и овощные — 4,4%, на консервы мясные (мясосодержащие) — 2,4%, на колбасы (колбаски) вареные — 1,4%, на овощи и грибы переработанные и консервированные — 1%.

В химическом производстве зафиксирован рост цен азотные удобрения и соединения — на 7,8%, на жидкие шампуни — на 3%.

В производстве нефтепродуктов цены снизились на дизтопливо на 5,1%, мазут топочный — на 1,3%. В целлюлозно-бумажном производстве, издательской и полиграфической деятельности газеты, журналы и печатные и электронные периодические издания стали дороже на 4,6%, картон — на 2,1%, изделия из бумаги и картона — на 1,3%.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)