В Краснодарском крае будут производить крупу киноа

Фильтры

Регион

Новости

В Краснодарском крае будут производить крупу киноа

Строительство производственного комплекса по приему, переработке, хранению семян премиального качества крупы киноа начнется в мае 2019 года.

Инвестор – Научно-производственное объединение «Квиноа центр». Протокол о намерениях в сфере реализации данного инвестиционного проекта был подписан в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи в 2018 году.
Проектная мощность завода по переработке крупы составит не менее 12 тонн готовой продукции в год. Аналогов такого производства в нашей стране еще нет. Строительство предприятия начнется уже в мае этого года, в 2020 году планируется завершение реализации. Объем инвестиций по проекту составляет порядка 72 млн рублей.
В настоящее время Научно-производственное объединение «Квиноа центр» имеет опыт выращивания киноа, поэтому загрузка нового комплекса будет производиться силами предприятия. Культура выращивается из собственных семян. На сегодняшний день три сорта киноа, выведенные «Квиноа центром», занесены в Госреестр селекционных достижений, допущенных к использованию.

Источник: Минсельхоз РФ

Также в разделе

Комментарии (0)